Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Развитие малого и среднего предпринимательства


 Прогноз СЭР муниципальных образований за 2021, 2022 года и плановый период 2023-2025 года


   Министерство сельского хозяйства и торговли края сообщает Вам, что предпринимателям предоставляется возможность получить инвестиционные кредиты с государственной поддержкой на условиях льготного финансирования.

Перечень муниципального имущества субъектам МСП и самозанятым гражданам на 2023 год
Перечень имущественной поддержки 2024 год
Из краевого бюджета на гранты начинающим предпринимателям выделили ещё 6 млн. рублей
Прогноз развития малого и среднего предпринимательства на территории Северо-Енисейского района за 2020 год, оценку 2021 года  и плановый период 2022-2024 года
Сведения о количестве субъектов малого и среднего предпринимательства, об их классификации по видам экономической деятельности и об обороте товаров (работ, услуг), производимых данными субъектами на территории Северо-Енисейского района
Сведения о числе замещаемых рабочих мест в субъектах малого и среднего предпринимательства на территории Северо-Енисейского района по видам экономической деятельности
Сведения о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Северо-Енисейского района по итогам 2019 года
Сведения о финансово-экономическом состоянии субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Северо-Енисейского района по итогам 2020 года
Сведения об объявленных конкурсах на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Северо-Енисейского района
Перечень муниципального имущества субъектам МСП и самозанятым гражданам на 2022 год
"ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКИЙ ЧАС" ПО МЕРАМ ПОДДЕРЖКИ
ИНФОРМАЦИОННО-СПРАВОЧНАЯ БРОШЮРА О ФИНАНСОВЫХ, ГАРАНТИЙНЫХ И ЛИЗИНГОВЫХ МЕРАХ ПОДДЕРЖКИ АО «КОРПОРАЦИЯ «МСП» И АО «МСП БАНК» СУБЪЕКТОВ МСП
САЙТ "ЧЁТНЫЙ ЗНАК" (ПРИЛОЖЕНИЕ)
Конкурс региональных инвестиционных проектов «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие»

Путеводитель по мерам поддержки!

   Агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края разработан сервис по мерам поддержки предпринимательства.

  Данный путеводитель полезен действующим и потенциальным экспортерам, предпринимателям, самозанятым и тем, кто только планирует начать свое дело.

  Сервис объединил финансовые и нефинансовые меры поддержки федеральных и региональных министерств, агентств корпораций, банков с государственным участием, институтов развития, общественных организаций. С путеводителем можно ознакомиться по ссылке http://krasmsp.krskstate.ru/support .       



  Красноярскстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Красноярскстат информирует о проведении в первом полугодии в Красноярском крае экономической переписи малого бизнеса.

Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан. Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки. Если вы или ваша организация являются субъектом малого предпринимательства, вам необходимо заполнить анкету (форму федерального статистического наблюдения 1-предприниматель за 2020 год

(для индивидуальных предпринимателей) или форму МП-сп за 2020 год (для юридических лиц).

В электронном виде анкету можно будет заполнить до 1 апреля 2021 года:

— на интернет-сайте Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);

— у операторов электронного документооборота.

С 1 марта по 1 мая 2021 года:

— на портале Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи).

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде или отправки по почте в Красноярскстат по адресу: 660010, г. Красноярск, проспект им. газеты Красноярский рабочий 156 «А».

Красноярскстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Красноярскстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится 1 раз в 5 лет, в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Статистический инструментарий, примеры заполнения анкет и другую дополнительную информацию о проходящем статистическом наблюдении можно получить на официальной интернет-странице Красноярскстата krasstat.gks.ru/folder/97571.

Получить консультацию по участию в переписи и вопросам заполнения форм можно у специалистов Красноярскстата:

— перейдя по гиперссылке «Задать вопрос» после ввода своего кода ОКПО в личном кабинете krasstat.ru/logon/index.html на сайте Красноярскстата;

— по телефону горячей линии +7 (391) 213-93-60.


Ссылка:

Краткое описание:

·Сайт агентства развития малого и среднего предпринимательства: http://krasmsp.krskstate.ru/

«Агентство развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края является органом исполнительной власти Красноярского края, который разрабатывает и представляет в Правительство края предложения по нормативному правовому регулированию, оказывает государственные услуги, управляет и распоряжается государственной собственностью в сферах развития малого и среднего предпринимательства, экспорта, научной, научно-технической и инновационной деятельности. Агентство реализует мероприятия национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».

·Сайт региональной сети центров «Мой бизнес»: https://мойбизнес-24.рф/

«Едина платформа инструментов поддержки нового уровня, где предприниматели и планирующие открыть свой бизнес могут по принципу «одного окна» получить все необходимые услуги для начала и ведения предпринимательской деятельности».

·Сайт Красноярского регионального инновационно - технологического бизнес - инкубатора (КРИТБИ): https://www.kritbi.ru/

«В бизнес - инкубаторе поддерживают предпринимателей - инноваторов и молодые компании региона: от реализации идеи до коммерциализации и выхода на рынок. ЕРИТБИ сотрудничает с федеральными институтами поддержки и фондами, финансирующими коммерческую реализацию научно-технических разработок».

·Цифровая платформа МСП.РФ: https://мсп.рф/

«Государственная платформа поддержки предпринимателей: онлайн - сервисы, бизнес-обучение, статистика».

·Цифровая платформа «Мой экспорт»: https://myexport.exportcenter.ru/

«Онлайн - доступ к государственным и бизнес сервисам, сопровождающим выход компаний на экспорт, в режиме «Одно окно». Сервисы платформы обеспечивают решение основных задач на каждом этапе экспертного цикла».

·Сайт Федеральной корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП): https://corpmsp.ru/

«Федеральный институт поддержки малого и среднего предпринимательства: гарантии и поручительства для кредитования, льготный лизинг, помощь в участии в закупках крупнейших заказчиков,, защита прав потребителей».

·Платформа для работы с обращениями предпринимателей «ЗаБизнес.РФ»: https://забизнес.рф/

«Электронный ресурс для приема обращений предпринимателей в связи с оказанием на них давления со стороны правоохранительных органов».

·форма для обращения в краевую комиссию для рассмотрения вопросов по устранению административных барьеров в развитии малого и среднего предпринимательства: https://мойбизнес-24.рф/o-proekte/trust/

«Межведомственная комиссия Красноярского края по рассмотрению вопросов по устранению административных барьеров в развитии малого и среднего предпринимательства, в том числе связанных с деятельностью органов власти, контрольно-надзорных органов, проблемами с доступом к объектам коммунальной и транспортной инфраструктуры, инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, доступом к ресурсам».