Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

12.01.2024

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА

С Днём работников Прокуратуры!

31.12.2023

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА


ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА

C Новым годом и Рождеством Христовым



Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22.01.2024
Выборы 2024

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 64 След.

19.06.2020

Администрация информирует

Уважаемые руководители организаций и индивидуальные предприниматели района!

Администрация Северо-Енисейского района информирует Вас, что с 1 июля 2020 года вводится запрет на оборот немаркированной табачной продукции и обувных товаров на территории Российской Федерации.

В целях обеспечения своевременной готовности участников оборота к вступлению в силу  требований об обязательной маркировке товаров средствами идентификации Минпромторгом России совместно с оператором системы маркировки ООО «Оператор-ЦРПТ» подготовлен план мероприятий для участников рынков табачной и обувной продукции.

Подробная информация о проводимых мероприятиях размещена на официальном сайте информационной системы по адресу: https://честныйзнак.рф. Телефон службы поддержки 8 800 222 15 23

План проведения дистанционных обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации обувных товаров и табачной продукции прилагается:

План проведения дистанционных обучающих мероприятий по вопросу маркировки средствами идентификации обувных товаров и табачной продукции

01.06.2020
Росреестр информирует

Росреестр информирует

Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает работу 

в штатном режиме

В период ограничений, связанных с предупреждением распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), Управление Росреестра по Красноярскому краю продолжает свою работу в штатном режиме.
На сайте Росреестра www.rosreestr.ru. доступны все основные виды государственных услуг, в том числе: государственный кадастровый учет объектов недвижимости и государственная регистрация прав собственности, единая процедура, получение сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН). Кроме того, в дистанционном режиме доступны сервисы «Публичная кадастровая карта», «Справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн», «Жизненные ситуации» и другие.
Управление Росреестра по Красноярскому краю рекомендует жителям Красноярского края пользоваться государственными услугами Росреестра в  режиме онлайн. Дистанционное обращение позволит не только сократить время получения услуги, но и исключить пребывание в местах массового скопления людей.
Подать документы на государственные услуги Росреестра можно в структурных подразделениях КГБУ "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг", которые осуществляют прием по предварительной записи.  
Несмотря на то, что в Управлении Росреестра по Красноярскому краю в настоящее время ограничен  личный прием граждан, по всем вопросам по-прежнему можно обратиться с помощью интернет-сервиса «Обращения граждан» на сайте ведомства, а также направить обращение в письменном виде по почте:  660021, г. Красноярск, ул. Дубровинского, 114 или по электронной почте: 24_upr@rosreestr.ru.
Если возникают вопросы, специалисты круглосуточно ответят на них по телефону: 8 800 100-34-34 (звонок по России бесплатный).


Более 24 тысяч электронных заявлений на учет и регистрацию недвижимости поступило в Управление Росреестра по Красноярскому краю

За 4 месяца 2020 года в Управление Росреестра по Красноярскому краю  поступило 24 671 заявление на  государственный кадастровый учет и (или) государственную регистрацию прав на объекты недвижимости в электронном виде, что на 10,5% больше, чем было принято  в 2019 году за такой же период времени (22333 обращений).

Документы на получение государственных услуг Росреестра можно подать на официальном интернет-портале Росреестра https://rosreestr.ru  в «Личном кабинете правообладателя»,  подробные инструкции размещены там же.

При возникновении вопросов при работе с электронными сервисами Росреестра консультацию можно получить по единому телефону 8-800-100-34-34 (круглосуточно).

В Управлении Росреестра ответили на вопросы граждан

20 мая 2020 года в Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялась «горячая линия» по вопросам регистрации прав на объекты недвижимости жилого назначения.

На связи с гражданами была Елена Ященкова, начальник отдела регистрации объектов недвижимости жилого назначения, регистрации недвижимости в электронном виде. В течение часа телефонные звонки поступали как от жителей города Красноярск, так и других территорий края.

Большинство вопросов касалось оформления в собственность жилых и садовых домов, созданных на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства.

По словам Елены Ященковой, для постановки таких объектов на кадастровый учет и оформления их в собственность требуется только технический план и правоустанавливающий документ на землю.

Для строительства жилых домов на земельных участках, предоставленных для строительства ИЖС требуется направление уведомления в местную администрацию о планируемом строительстве и уведомления об окончании строительства указанных объектов. Местная администрация, в свою очередь, самостоятельно направляет заявление и документы в орган регистрации прав для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав после предоставления документов от застройщика.

Также в ходе «горячей линии» заявителей интересовали вопросы нотариальных сделок с недвижимостью, с прошлого года нотариусы при выдаче нотариальных свидетельств о правах на недвижимое имущество обязаны передать документы в орган регистрации в электронном виде. Регистрация нотариально удостоверенной сделки составляет 1 рабочий день после поступления документов в Росреестр.

«Горячие линии» по различным вопросам Управление Росреестра по Красноярскому краю проводит ежемесячно по графику. Следите за анонсами! 


Управление Росреестра по Красноярскому краю

отвечает на вопросы граждан

На вопросы граждан отвечает и.о.начальника отдела экстерриториальной регистрации, регистрации земельных участков, регистрации ограничений (обременений) Управления Росреестра по Красноярскому краю Наталья Симанова.

 

Почему при выделе доли на земельный участок сельскохозяйственного назначения в отдельный земельный участок, нам, оставшимся участникам долевой собственности, не изменили размер долей на исходный земельный участок?

В указанном случае согласно ч. 9 ст. 47 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости», в ЕГРН изменить размер долей в праве общей долевой собственности на исходный земельный участок у оставшихся участников общей долевой собственности возможно только при наличии соответствующего документа об изменении размера долей (например, решения общего собрания участников общей долевой собственности или соглашения об изменении размера долей).

  

Хочу продать земельный участок сельскохозяйственного назначения, используемого мною для сельскохозяйственного производства, есть ли какие-либо дополнительные требования, которые нужно соблюсти в данном случае?

В указанном случае преимущественным правом покупки земельных участков сельскохозяйственного назначения на территории Красноярского края обладает Правительство Красноярского края и органы местного самоуправления по месту нахождения продаваемого земельного участка.

В связи с этим, перед продажей такого земельного участка его продавец обязан известить в письменной форме Правительство Красноярского края и органы местного самоуправления по месту нахождения продаваемого земельного участка о намерении продать земельный участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет.

В случае отказа в установленные сроки уполномоченных органов от приобретения указанного земельного участка его продавец вправе продать такой участок любому лицу за цену и на условиях, которые были отражены в соответствующем извещении.

 

Пресс-служба

Управления Росреестра по Красноярскому краю:

тел.: (391) 2-226-767, (391)2-226-756

е-mail: pressa@r24.rosreestr.ru

сайт: https://www.rosreestr.ru

«ВКонтакте» http://vk.com/to24.rosreestr

«Instagram»: rosreestr_krsk24


Страницы: Пред. 1 ... 30 31 32 33 34 ... 51 След.


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.