Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
07.04.2023

Просмотров: 14 Новости Дня здоровья

Сегодня отмечается Всемирный день здоровья. И многие учреждения нашего района к празднованию этого cобытия подошли со всей ответственностью.

В Северо-Енисейском детском саду №5 в течение всей недели с 3 по 7 апреля проходили тематические мероприятия, посвящённые здоровому образу жизни. В каждой группе педагоги с ребятами активно применяли здоровьесберегающие технологии: разучивали новые гимнастики-артикуляционные, дыхательные пальчиковые, гимнастики в кроватках, самомассаж, подвижные игры, упражнения разных гимнастик. А 3 апреля на общем сборе прошёл запуск событийного мероприятия «Парад гимнастик» - ребята беседовали о здоровом образе жизни, потом группы выбрали гимнастику, которую разучат в группе и научат весь детский сад. Сам парад гимнастик состоялся 6 апреля. Ребята провели перекличку речевок о здоровье, продемонстрировали разные виды гимнастик, а в заключении праздника все участники приняли участие флешмобе «Я, ты, он, она-вместе целая страна».

Пример взрослых является наилучшей формой обучения - вот девиз педагогов, сотрудников и родителей воспитанников МБДОУ № 8 «Иволга». Они своим примером показывают важность и необходимость укрепления здоровья, ведения активного здорового, спортивного образа жизни. В ДОУ разработана корпоративная программа укрепления здоровья сотрудников и включает в себя мероприятия по формированию системы мотивации сотрудников к ЗОЖ, а также активного участия в спортивных мероприятиях, таких, как: «Спартакиада», «Веселые старты», «Фестиваль ГТО», «Кросс нации» и т.д.
И сегодня, отмечая Всемирный день здоровья в МБДОУ № 8 «Иволга» день начался с общей зарядки детей, родителей и сотрудников ДОУ, после чего прошли: тематические беседы, викторины, занятия с детьми, спортивные развлечения, консультации для родителей о пользе спорта и двигательной активности, о соблюдении режима дня и питания, о пользе прогулок на свежем воздухе и укреплении иммунитета в весенний период.

Да, быть здоровым здорово!

Возврат к списку