Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Северо-Енисейский район занял II место в рейтинге развития спорта

31.07.2023

Просмотров: 15 Северо-Енисейский район занял II место в рейтинге развития спорта

В целях оценки уровня развития физической культуры и спорта министерство спорта Красноярского края направили рейтинг развития отрасли муниципальных образований по итогам деятельности в 2022 году. Северо-Енисейский район занял II место!!!

Наш район находится во 2 группе районов, в которой учитывается население в возрасте 3-79 лет и количество проживающих менее 15 тыс. человек. Для оценки результатов использовалась группа показателей: физическая культура и массовый спорт, спортивный резерв, адаптивная ФКиС, материально техническая база, участие в краевых спартакиадах и всероссийских акциях, регулярность занятий населения физической культурой и спортом, в т.ч. в разрезе социальных категорий населения и многое другое.

Главная задача администрации района и Отдела спорта и физической культуры – приобщить жителей района к регулярным занятиям спортом и участию во Всероссийском физкультурно-спортивном комплекс ГТО. Ведь это не только возможность проверить свои собственные силы, но и укрепить здоровье.

10.08.2023 в Красноярске, во дворце спорта имени Ивана Ярыгина пройдет награждение победителей рейтинга развития отрасли по итогам деятельности в 2022 году.

Молодцы североенисейцы! Это отличный результат!

Возврат к списку