Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О ПРОВЕДЕНИИ ЗАСЕДАНИЯ КОМИССИИ ПО ОКАЗАНИЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕР СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ДЛЯ ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ ГРАЖДАН

14.09.2023

Просмотров: 314 12 сентября 2023 года состоялось очередное заседание комиссии по оказанию дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан.

В повестке заседания были следующие вопросы:
1. Рассмотрение заявлений граждан о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации в виде единовременной денежной выплаты в рамках реализации муниципальной программы «Развитие социальных отношений, рост благополучия и защищенности граждан в Северо-Енисейском районе».
2. Рассмотрение заявлений граждан о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан в виде ежемесячной денежной выплаты в рамках реализации муниципальной программы «Развитие социальных отношений, рост благополучия и защищенности граждан в Северо-Енисейском районе».
3. Рассмотрение заявлений граждан о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Красноярского края в виде ежемесячной денежной выплаты.
4. Распределение подарков Главы района ко Дню знаний, оставшихся после их выдачи в рамках реализации отдельного мероприятия «Обеспечение первоклассников образовательных организаций Северо-Енисейского района подарками Главы Северо-Енисейского района ко Дню знаний» муниципальной программы «Развитие социальных отношений, рост благополучия и защищенности граждан в Северо-Енисейском районе».

На заседании рассмотрено 4 заявления граждан о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках реализации муниципальной программы «Развитие социальных отношений, рост благополучия и социальной защищенности граждан Северо-Енисейском районе» (далее – муниципальная программа). В соответствии с порядком предоставления дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации, на комиссии принято решение предоставить единовременную денежную выплату всем заявителям на общую сумму 38 500 рублей.

Также в комиссию поступило 1 заявление одиноко проживающего гражданина, имеющего доход ниже прожиточного минимума, о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан в виде ежемесячной денежной выплаты. В соответствии с муниципальной программой принято положительное решение. С 1 октября 2023 года заявитель будет получать выплату в размере 810 рублей ежемесячно.

Далее был рассмотрен вопрос о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Красноярского края в виде ежемесячной денежной выплаты. В отдел по делам семьи, детства и социальной поддержки граждан поступили 17 заявлений от студентов, сдавших сессию на «отлично», всем им с сентября по декабрь 2023 года будет предоставлена ежемесячная выплата в размере 5000 рублей студентам, обучающимся в образовательных организациях высшего образования, и по 2000 – студентам организаций среднего профессионального образования.

Кроме этого, к 1 сентября 2023 года в рамках реализации отдельного мероприятия «Обеспечение первоклассников образовательных организаций Северо-Енисейского района подарками Главы Северо-Енисейского района ко Дню знаний» муниципальной программы «Развитие социальных отношений, рост благополучия и защищенности граждан в Северо-Енисейском районе» были приобретены 113 подарков для первоклассников с учетом резерва.

После распределения подарков в резерве осталось 8 штук. Комиссией принято решение передать нераспределенные подарки многодетным, преимущественно малообеспеченным семьям. Перечень указных семей поручено определить Управлению образования администрации Северо-Енисейского района.

Возврат к списку