Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В районе стартовала подготовка к избирательной кампании

29.05.2023

Просмотров: 344

В районе стартовала подготовка к избирательной кампании

 

Официально избирательная кампания по выборам Губернатора Красноярского края стартует после принятия Законодательным Собранием Красноярского края соответствующего постановления о назначении выборов (ориентировочно данный вопрос будет рассмотрен на заседании сессии 08.06.2023).

При этом подготовительная работа для обеспечения всех избирательных процедур уже ведется полным ходом, в частности, завершена процедура формирования участковых избирательных комиссий на новый пятилетний срок полномочий (2023-2028 годы). Напомним, что прием предложений по кандидатурам для формирования участковых избирательных комиссий в районе в соответствии с решением территориальной избирательной комиссии района осуществлялся в течение 30 дней - с 25 марта по 24 апреля текущего года. В формировании участковых избирательных комиссий района приняли участие 5 политических партий, представленных в Законодательном Собрании края и Северо-Енисейском районном Совете депутатов, это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ - ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ», «НОВЫЕ ЛЮДИ», также кандидаты для зачисления в составы избирательных комиссий были предложены собраниями избирателей по месту работы и по месту жительства. Всего в территориальную избирательную комиссию поступило 76 предложений по кандидатурам для зачисления в составы комиссий.

26 мая 2023 года состоялось заседание территориальной избирательной комиссии, на котором были рассмотрены все предложенные кандидатуры, сформированы составы 9 участковых избирательных комиссий (в связи с сокращением числа избирателей менее чем до 50 человек участковая избирательная комиссия в поселке Енашимо была упразднена, голосование жителей поселка Енашимо будет организовывать участковая избирательная комиссия поселка Новая Калами), а также назначены председатели комиссий.

Все решения по формированию комиссий размещаются на официальном сайте Избирательной комиссии Красноярского края, сайте района, а также в приложении к газете «Северо-Енисейский вестник».

 

ТИК Северо-Енисейского района


Возврат к списку