Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Совещание по пожарной безопасности провел врио губернатора Красноярского края Михаил Котюков

28.04.2023

Просмотров: 445

28 апреля врио губернатора Красноярского края Михаил Котюкова провел совещание в преддверии майских праздников, на период которых все службы и ведомства переведены в режим повышенной готовности.

Лично контролировать складывающуюся в территориях обстановку с пожарами – такую задачу поставил он главам муниципалитетов. Глава региона подчеркнул, что ключевая задача – не допускать возгораний, заблаговременно выполнить все превентивные мероприятия, в том числе по опашке населенных пунктов и созданию необходимых резервов сил и средств.

Также с обращениям к жителям района обратился Глава Северо-Енисейского района Алексей Рябцев: "Дорогие североенисейцы. Приближаются майские праздники. Знаю, многие привыкли проводить долгие выходные на природе, на приусадебных участках. Синоптики прогнозируют влажную погоду и ветер до 15-16м/с. Влажная погода сдерживает появление пожаров. Однако риск возгораний по-прежнему высок.

Призываю помнить: даже незначительный ветер может превратить маленький костер в неконтролируемую огненную стихию и привести к масштабным бедствиям и трагедиям!

Несмотря на то, что в районе ещё лежит снег, благодаря тёплой погоде и ветру, есть риск возникновения верхового пожара, а также высока возможность попадания искр от костра на постройки.

Все экстренные службы уже переходят на особый режим работы. Профилактические рейды будут ежедневными. Напомню также, что ответственность за нарушение правил пожарной безопасности ужесточена. Штрафы возросли в 2 раза. А если пожар приведет к тяжким последствиям, то будет грозить уже уголовная ответственность.

Берегите себя и природу!"

Возврат к списку