Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

На комиссии по чрезвычайным ситуациям обсудили подготовку к весеннему паводку и пожароопасному периоду в Северо-Енисейском районе

14.04.2023

Просмотров: 517

   Сегодня в администрации Северо-Енисейского района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Совещание провел Глава района Алексей Рябцев. Также в заседании комиссии приняли участие главы населенных пунктов, сотрудники отдела ГО и ЧС, руководители муниципальных предприятий,  представители ОМВД России по району, представители МЧС И АСФ. 

   На комиссию по ЧС и ПБ приглашены руководители действующих в районе структур – федеральных, краевых, муниципальных, частных – и по всем направлениям – силовые ведомства, надзорные службы и органы дознания, организации жизнеобеспечения, подразделения пожарной охраны и лесоохраны, предприятия лесного хозяйства, главы администраций населённых пунктов. 

  К предстоящему периоду в каждом населенном пункте проверили готовность сил и средств в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в период весеннего паводка. Было обследовано состояние гидротехнических сооружений и пунктов временного размещения, проведены эвакуационные тренировки по оказанию помощи населению, проверена техника (машины для откачки воды, тракторы с лопатами для прочистки русел и создания отвода воды). Были проведены подворовые обходы и сходы граждан, на которых раздали памятки действий в случае ЧС, рассказали про сигналы оповещения и места эвакуации населения и животных. Также жителям было рекомендовано  застраховать свое имущество на случай паводка или пожара. В большей степени это касается граждан, чье жилье находится в зоне возможного подтопления или вблизи лесных массивов. 

Помимо подготовки к весеннему половодью, участники заседания рассмотрели вопросы по подготовке к пожароопасному периоду, вопросы обеспечения безопасности населения на водных объектах в летний период. 



Возврат к списку