Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Информация о поступлении в администрацию Северо-Енисейского района инициативных проектов

14.03.2023

Просмотров: 517

Информация о поступлении в администрацию Северо-Енисейского района инициативных проектов

В соответствии с Порядком, утвержденным решением районного Совета депутатов Северо-Енисейского района от 02.11.2020 №14-3 «О реализации положений законодательства об инициативных проектах в Северо-Енисейском районе» распоряжением администрации Северо-Енисейского района от 21.03.2022 №504-р «Об организации работы с инициативными проектами граждан на территории Северо-Енисейского района» в администрацию Северо-Енисейского района, поступило 4 инициативных проекта, а именно:

1. п. Вангаш -инициативный проект «Спортивные рекорды»

         В рамках проекта планируется установка баскетбольного кольца, скамьи с навесом для игроков на территории спортивной площадки, расположенной по ул. Матроса Бикова, п. Вангаш.

Реализация проекта обеспечит создание благоприятных условий для отдыха жителей поселка, улучшения окружающего ландшафта территории площадки. Спортивная площадка станет  настоящей территорией здоровья, будут проводиться соревнования, товарищеские встречи по баскетболу, минифутболу, пионерболу, лапте.

 2. п. Тея-инициативный проект «Безопасный уголок»

           В рамках проекта планируется приобрести и установить велопарковку на прилегающей территории к МБОУ «Тейская средняя школа №3», расположенной по ул. Октябрьская, п. Тея.

           Реализация проекта обеспечит создание комфортной благоустроенной прилегающей территории муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Тейская средняя школа №3» в поселке Тея по ул. Октябрьская.

3. п. Новая Калами- инициативный проект «Моя чистая улица»

            В рамках проекта планируется приобрести пластиковые передвижные мусорные контейнеры для установки по ул. Советская и ул. Микрорайон, п. Новая Калами.

            Реализация проекта предполагает повседневное  использование контейнеров, содержание их в хорошем состоянии жителями улиц Советская и Микрорайон. Также, проект обеспечит придание улицам аккуратного и эстетичного вида.

4. п. Вельмо-инициативный проект «Устройство деревянных тротуаров»

            В рамках проекта планируется установка деревянных тротуаров на территории от дома №5, №19, №20 по ул. Лесной, п. Вельмо.

            Реализация проекта предполагает улучшение улично-дорожной сети.

Возврат к списку