Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Менеджер местного сообщества, или Что мы можем сделать вместе с соседями

28.02.2023

Просмотров: 224


В городском посёлке Северо-Енисейский сегодня был дан старт обучения по программе «Менеджер местного сообщества». Учениками на время станут - главы администраций населённых пунктов района, специалисты администрации района, председатели и члены территориально общественных самоуправлений.

В открытии обучения принял участие и провел первое занятие курса преподаватель - Кузнецов Сергей Александрович, заместитель директора Университета ТОС, руководитель общероссийского проекта «Добрые соседи».

Сергей Кузнецов: «Чему нам нужно будет научиться? Разобрать территорию работы и задачи менеджера местного сообщества. Прийти к пониманию, что
добрососедства - это мощный драйвер развития территории. Рассмотреть вовлечение молодых граждан в работу на локальной территории - как важную стратегию развития ТОС. Ведь Школа и ТОС — добрые соседи и партнеры».

Данное обучение организовано при поддержке администрации Северо-Енисейского района. Оно будет проходить в очно-дистанционной форме и в рамках курса слушатели получат новые знания о технологиях организации участия жителей в местном самоуправлении, а также об эффективности использования бюджетных средств.


Возврат к списку