Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Обзор решений, принятых на первом заседании 32 очередной сессии Северо-Енисейского районного Совета депутатов

02.02.2023

Просмотров: 845

Обзор решений, принятых на первом заседании 32 очередной сессии Северо-Енисейского районного Совета депутатов

 

В минувший четверг, 2 февраля 2023 года состоялось первое заседание 32 очередной сессии Северо-Енисейского районного Совета депутатов шестого созыва, повестка которого содержала 7 вопросов.

Для актуализации документов стратегического планирования и уточнения полномочий органов местного самоуправления в сфере стратегического планирования масштабные изменения внесены в решение «О стратегическом планировании в Северо-Енисейском районе», действующее с 2017 года.

По результатам Фестиваля успешных практик территориальных общественных самоуправлений, состоявшегося 21 января 2023 года в конференц-зале модернизированной библиотеки имени М. Булгакова в представительный орган было внесено предложение по дополнению типовой формы устава территориального общественного самоуправления (ТОС) возможностью утверждения эмблемы ТОС. Депутаты поддержали указанную идею единогласно. Теперь, с случае принятия соответствующего решения, тосовцам необходимо провести собрание для утверждения изменений в устав ТОС в части наличия эмблемы и утвердить саму эмблему, а принятые решения направить в администрацию района для регистрации.

Изменения технического характера внесены в решения «О создании административной комиссии района» в части уточнения должности одного из членов комиссии и в Положение о муниципальном земельной контроле в части уточнения порядка утверждения форм документов, используемых муниципальным инспектором при осуществлении контроля.

Заключительным вопросом, рассмотренным на заседании сессии, стал вопрос о награждении наградами представительного органа в связи с празднованием 70-летнего юбилея муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Брянковская средняя школа № 5».

Подробно с принятыми на сессии решениями можно ознакомиться на официальном сайте Северо-Енисейского района (www.admse.ru) и в газете «Северо-Енисейский вестник».

 

 

Анастасия Ходанова,

Заместитель начальника экспертно-правового отдела администрации района


Возврат к списку