Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О Всероссийских проверочных работах (ВПР)

16.09.2022

Просмотров: 411

О Всероссийских проверочных работах (ВПР)

В целях осуществления мониторинга системы образования, в том числе мониторинга уровня подготовки обучающихся в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) в период с 19 сентября по 24 октября 2022 года проводит в 5-9 классах всех общеобразовательных организаций Всероссийские проверочные работы.

Ребята, обучающиеся в 5-х классах, будут   писать проверочные работы по русскому языку, математике и по предмету «Окружающий мир». Шестиклассники – по русскому языку, математике, биологии, истории.

Обучающиеся 7-9 классов напишут проверочные работы по русскому языку и математике, а также по одному из предметов гуманитарного профиля и по одному из естественнонаучных предметов. Кроме того, обучающиеся 7 классов напишут проверочную работу по английскому языку.

Большинство обучающихся пройдут оценочные процедуры в традиционной форме, по отдельным предметам школам предоставлена возможность пройти ВПР в компьютерной форме. Всероссийские проверочные работы осенью 2022 года проводятся по материалам предыдущего года обучения и не влияют на результаты промежуточной аттестации обучающихся.


Возврат к списку