Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Финансовая грамотность в Северо-Енисейском районе

15.09.2022

Просмотров: 272

С 15 сентября в Красноярском крае стартует «Краевой семейный фестиваль». Фестиваль проводится с целью поддержки и популяризации финансовой грамотности детей, формирования финансовой грамотности семьи, развития профессионального мастерства педагогов

Информация о Фестивале, его мероприятиях, программе и результатах размещается на сайте Краевого семейного финансового фестиваля https://finfest24.ru, https://rcfg24.ru, https://kipk.ru/, а также в группах регионального центра финансовой грамотности (РЦФГ) в социальных сетях:

https://vk.com/rcfg24;

https://ok.ru/rcfg24.

Во время проведения Фестиваля будут проводится следующие конкурсы:

1) Краевой конкурс плакатов «Финплакат»;

2) Краевой конкурс коротких видеороликов «Вконтакте с финансами»;

3) Краевой конкурс «Расскажи о своей денежной коллекции».

В конкурсах может принять участие каждый желающий! Для этого необходимо подать заявку. По вопросам подачи заявок вы можете обратиться в Районное управление образования администрации Северо-Енисейского района или в Детско-юношеский центр.

Финансовая грамотность североенисейцев растет не только при участии в мероприятиях и конкурсах, но и при реализации образовательных программ. В новом учебном году свою «Финансовую грамотность» повышают работники образования на дистанционных курсах «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», от Регионального центра финансовой грамотности на базе Красноярского института повышения квалификации, обучение проходит 21 педагог Северо-Енисейского района.


Возврат к списку