Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

VII Кочевой фестиваль «БРУСНИКА»

10.09.2022

Просмотров: 305 Осень дарит нам самые яркие краски, богатый урожай и множество приятных моментов! А ещё осенью проходит самый яркий и вкусный фестиваль Северо-Енисейского района - "Брусника"!
10 сентября в городском посёлке Северо-Енисейский гостей фестиваля встречала удивительная выставка цветов, на многочисленных площадках можно было приобрести не только разнообразные овощи, фрукты и другие фермерские продукты, но и всевозможные таёжные угощения: варенья-соленья, сушеные грибы, ягоды и мед. Также «Брусника» порадовал посетителей красиво украшенными локациями: жители посёлков Северо-Енисейский, Вельмо, Тея, представители ТОСов. Не оставила никого равнодушной и познавательно-развлекательная часть фестиваля: зажигательные концертные номера, мастер-классы и викторины - каждый нашёл себе занятие по душе.

Фестиваль "Брусника" прошёл сегодня и в посёлке Вангаш.
Лето - замечательная пора года, но с наступлением осени весь мир словно меняется. Он становится более ярким и красочным, таким же как фестиваль "Брусника"! Всех гостей и участников фестиваля своим мастерством поразили хозяюшки-умелицы представившие дары со своих огородов, а также разнообразные заготовки из них. На дегустации даров осени каждый желающий смог попробовать "икру" заморскую" кабачковую, лечо, картошечку, соленые огурчики и многое другое. Охотно хозяйки делились не только яствами, но и рецептами.
Также в рамках фестиваля прошло награждение победителей конкурса по благоустройству "Зелёная долина".
По итогам конкурса:
*номинация "Лучшее предприятие 2022" - Фельдшерско-акушерский пункт посёлка Вангаш
*номинация "Цветущий дом" (МКД) - Клешнина Елена, Симонова Тамара, Разумнова Светлана и Потокина Наталья
*номинация "Мой дом"
1 место - Аристова Наталья
2 место - Клешнина Елена
3 место- Симонова Тамара
Также сегодня состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурсов поделок из природных материалов среди детей.
Мастер-классы, выставки рукоделия, игры и конкурсы - "фестиваль "Брусника" порадует и удивит любого!

Возврат к списку