Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Торжественное открытие площадки в рамках исполнения проекта ППМИ!

20.07.2022

Просмотров: 61

ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ ПЛОЩАДКИ В РАМКАХ ИСПОЛНЕНИЯ ПРОЕКТА ППМИ!

20 июля в посёлке Вангаш состоялось торжественное открытие площадки в рамках исполнения проекта ППМИ!
В декабре 2021 года большинство жителей посёлка Вангаш проголосовали за реализацию проекта «Благоустройство территории сельского дома культуры п Вангаш Северо – Енисейского района». Реализация данного проекта позволила создать для детей безопасную и комфортную площадку для проведения мероприятий, катания на роликах, скейтбордах, самокатах и велосипедах. Как отмечает инициативная группа проекта – это только начало, дальше планируется расширить данную площадку, с частичным асфальтированием улицы Центральной, и установить на ней комфортные места для отдыха.
С поздравительными словами к присутствующим обратилась глава посёлка Вангаш и поселка Новоерудинский Щербакова Снежана Геннадьевна: «Безопасность наших детей это самое главное. Даже, несмотря на то, что у нас движение машин по дорогам не очень активное, катание по ним всё равно небезопасно и неудобно. Теперь нашим деткам будет раздолье, и уже сейчас они смогут кататься здесь и на роликах и на скейтбордах и на самокатах»
Непременное разрезание алой ленты на открытии проекта, заменили торжественным лопаньем воздушных шариков, поэтому смело можно сказать, что открытие проекта получилось по настоящему ярким и шумным! 
Для ребят, отдалённого от райцентра поселка Вангаш, эта площадка стала центром притяжения. Ведь именно здесь можно безопасно покататься на роликах, самокатах и велосипедах. Во всем поселке это самое ровное и удобное место. Волонтеры ЮИД совместно с работниками сельского дома культуры провели для ребят увлекательное мероприятие в стиле ПДД со сказочными персонажами «Мадагаскара». В игровой форме ребятам из отряда ЮИД выпала возможность побывать в роли инспекторов ГИБДД и научить гостей основам безопасного поведения на дороге, при этом самим все это продемонстрировать. Волонтеры ЮИД приходили на помощь, обновляя знания детей и исправляли ошибки. Викторина, эстафеты, подвижные игры все надолго останется в памяти ребят, которые не спешили покидать площадку несмотря на пасмурную погоду. Сотрудники ГИБДД подарили каждому участнику «яркие» подарки и познавательные раскраски. Представители Общественного совета при ОМВД России по Северо-Енисейскому району вручили ребятам памятки по безопасному поведению на дороге.

Возврат к списку