Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Августовская конференция руководителей и педагогических работников Северо-Енисейского района

29.08.2022

Просмотров: 477

   С 29 по 30 августа в городском посёлке Северо-Енисейский проходит Августовская конференция руководителей и педагогических работников Северо-Енисейского района. В конференции принимают участие более 150 представителей учреждений образования района, педагогические коллективы школ, детских садов, детско-юношеского центра и спортивной школы. В торжественном открытии конференции приняли участие Глава Северо-Енисейского района Рябцев Алексей Николаевич, заместитель главы района по социальным вопросам Михалёва Евгения Александровна, главы населенных пунктов района.
  В своём выступлении Алексей Николаевич отметил:" В этом году, открывая конференцию, мне особенно хотелось отметить то, что образование как открытая социальная система не может функционировать вне событий, происходящих в нашей стране и обществе. Детей с детства необходимо знакомить с культурой и традициями нашей многонациональной земли, прививать положительное отношение к истории Отечества, подкрепляя основами культурно-исторических знаний прошлого и настоящего.
Муниципалитет со своей стороны делает многое. В последние годы, в каждой школе, детском саду были проведены капитальные ремонты, была проведена активная модернизация системы общего образования: школы оснащены современным оборудованием, позволяющим использовать в учебном процессе передовые методики и программы, осваивать предметы на высоком современном уровне. Мы наполнили их проектной, научной, образовательной деятельностью. И на первый план сейчас, безусловно, выходит воспитательный компонент.
Уважаемые педагоги, успехов вам, плодотворной работы на конференции и успешного нового учебного года!"
   В рамках открытия конференции прошло чествование ветеранов педагогического труда с общим стажем работы 50, 45, 40 и 25 лет. А также торжественное обращение к специалистам, которые начнут в этом учебном году работать в школах Северо-Енисейского района.


Возврат к списку