Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Опрос предпринимателей о результатах работы муниципальных образований Красноярского края в 2021 году в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства (в рамках формирования рейтинга муниципальных образований Красноярского края)

26.08.2022

Просмотров: 472

Во исполнение пункта 2.2 протокола заседания Президиума Правительства Красноярского края от 06.12.2021 № 19-зп, агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края (далее – агентство) разработан организационный план по реализации мероприятий на 2022 год по улучшению инвестиционного климата в сфере малого и среднего предпринимательства (далее – МСП) в Красноярском крае (далее – дорожная карта).

В соответствии с пунктом 1.6 дорожной карты агентством разработан проект методики расчета оценки эффективности деятельности муниципальных образований края по развитию МСП (далее – проект методики).

В целях учета мнения представителей предпринимательского сообщества в проекте методики, предлагаем к прохождению субъектами малого и среднего предпринимательства Северо-Енисейского района опрос (ссылка на опрос https://forms.yandex.ru/u/62ff6dabb9bf2d2b53f0d660/). Период проведения опроса с 22.08.2022 по 31.08.2022.

Дополнительно информируем, что подпрограммой «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства» государственной программы края «Развитие малого и среднего предпринимательства и инновационной деятельности» предусмотрена реализация мероприятия по предоставлению грантовой поддержки некоммерческим организациям на поддержку общественных инициатив, направленных на популяризацию предпринимательской деятельности. Грант предоставляется в размере до 500 тыс. рублей, условия предоставления регулируются постановлением Правительства края от 25.11.2021 № 819-п «Об утверждении Порядка предоставления грантов в форме субсидий некоммерческим организациям (за исключением государственных (муниципальных) учреждений) на поддержку общественных инициатив, направленных на популяризацию предпринимательской деятельности». В случае наличия заинтересованности просим обращаться в отдел экономического анализа и прогнозирования администрации Северо-Енисейского района в срок до 31.08.2022.


Возврат к списку