Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации в Северо-Енисейском районе

22.08.2022

Просмотров: 406 В рамках празднования Дня российского флага во всех населённых пунктах Северо-Енисейского района проходят флешмобы, авто и велопробеги, акции и спортивные состязания. Так в посёлке Брянка 19 августа в 14:00 прошел велопробег, участники которого проехали по всему поселку на велосипедах украшенных российским триколорам. А 20 августа в 12:00 для всех жителей Брянки прозвучал праздничный радиоконцерт "Под флагом едины", в который вошли песни о дружбе, мире и согласии, о величии нашей огромной страны!

19 августа в преддверии праздника на площадке у СДК п. Вангаш прошла творческая мастерская "Рисуем триколор". Специалисты СДК рассказали ребятам о празднике и его истории, а также познакомили с историей самого флага и значением цветов в нём. Далее всем присутствующим было предложено разрисовывать полосы триколора, внеся в них то, что они ассоциируют с этим праздником, в нашим флагом и нашей Родиной. И вот силой детского воображения и обычных мелков в голубом небе засверкали яркие бабочки, сказочные птицы и цветы. На красной полосе ребята нарисовали ярко красные всполохи, как отображение трудных военных лет, кремлёвские звёзды и алые сердца. Белый цвет это чистота, он вобрал в себя безмятежные облака на мирном небе, легкость одуванчиков и ромашек.
22 августа празднования в честь Дня государственного флага Российской Федерации открыла акция торжественного поднятия флага. Честь поднять флаг под гимн Российской Федерации была представлена жителю посёлка, относящегося к категории «дети-войны», старейшему учителю Аристовой Елене Александровне и будущей первокласснице Никитенко Дарине. Акция продолжилась работой волонтеров культуры и волонтёров победы, которые пройдя по посёлку раздавали ленточки-триколор и рассказывали о празднике. В 12:00 празднование продолжилось радиоконцертом "Под флагом едины".

 В посёлке Новая Калами на акцию в честь празднования Дня Государственного флага Российской Федерации собрались жители поселка, коллективы Новокаламинской средней школе № 6, Сельского дома культуры, МУП "УККР", представители ООО АС "Прииск Дражный".
Почетное право поднять Государственный флаг Российской Федерации было предоставлено главе администрации поселка Новая Калами и поселка Енашимо Власюк Светлане Геннадьевне.
Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации продолжил радиоконцерт, в который вошли вошли песни о дружбе, мире и согласии, о величии нашей огромной страны и велопробег. Велопробег стал не соревнованием, а символической спортивной акцией, объединившей всех любителей велоспорта, позволившей им почувствовать общую причастность к важной дате в истории страны!

 В посёлке Тея праздничные мероприятия в честь Дня Государственного флага Российской Федерации начались на площади Тейской средней школы № 3!
Символы государства – это и история страны, и ее сегодняшний день. Одним из важнейших государственных символов России является государственный флаг. Акция в честь Государственного флага Российской Федерации началась с торжественного поднятия флага бойцами детско-юношеского движения "Юнармия". В рамках акции волонтёры культуры раздавали всем участникам ленточки-триколор и праздничные открытки.
И.о. главы администрации поселка Тея Солдатова Нина Александровна: "История российского флага насчитывает несколько веков. Под трехцветным флагом Россия живет, развивается, одерживает победы. Флаг – символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения. И мы с вами тоже вместе со всеми жителями нашей огромной страны вносим достойный вклад в укрепление могущества России, сохраняя и приумножая ее богатство!"
Празднование Дня Государственного флага Российской Федерации велопробегом. Велопробег начался от здания Тейской средней школы № 3, прошёл по улице Октябрьской и закончился почётным кругом на спортивном стадионе.

Пасмурная и дождливая погода не помешала жителям посёлка Вельмо отметить День Государственного флага Российской Федерации! Жители и гости посёлка отметили его торжественной акцией с поднятием российского флага, а также раздачей ленточек, в цветах российского триколора, и информационных открыток.

Возврат к списку