Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Предпринимателей и самозанятых края, которые заключили социальные контракты, научат грамотно вести бизнес

09.08.2022

Просмотров: 678

Предпринимателей и самозанятых края, которые заключили социальные контракты, научат грамотно вести бизнес

 

Жителей Красноярского края, которые заключили социальные контракты для старта или развития своего дела, а также для ведения личного подсобного хозяйства, приглашают на бесплатную федеральную обучающую онлайн-программу. С 2021 года в нашем регионе по этим двум направлениям финансовую поддержку получили 6 843 человека.

Эксперты научат начинающих предпринимателей и самозанятых, как правильно выбрать организационно-правовую форму бизнеса, учитывать расходы и доходы проекта, управлять продажами, пользоваться актуальными инструментами маркетинга и рекламы, применять полезные бесплатные сервисы.

«Наш регион одним из первых в стране включился в федеральный пилотный проект по обучению тех, кто заключил социальный контракт. Данная мера финансовой поддержки оказалась весьма востребованной в Красноярском крае. И теперь нам важно обеспечить «выживаемость» этих бизнесов. И сделать это можно как раз благодаря консультационной поддержке опытных федеральных экспертов, чтобы избежать ненужных ошибок при ведении предпринимательской деятельности», – рассказала руководитель агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Татьяна Бочарова.

Онлайн-курс «Бизнес-старт» стартует 12 августа и завершится 2 сентября. Каждый участник в результате получит рекомендации по организационно-правовой форме своего бизнеса, план маркетинговой стратегии и онлайн-калькуляторы бюджета проекта. Зарегистрироваться на курс необходимо до 11 августа по ссылке: https://learn.dasreda.ru/russia/social-2.

Организаторы обучения – платформа знаний и сервисов «Деловая среда» (совместный проект Минэкономразвития России и ПАО «Сбербанк») при содействии министерства социальной политики Красноярского края, агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края и центра «Мой бизнес», который работает на территории региона в рамках нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт» и «Производительность труда».

 

 

Дополнительная информация для СМИ по тел. (391) 222-55-03, пресс-служба агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края


Возврат к списку