Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прием заявлений и документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты на приобретение овощей

03.08.2022

Просмотров: 779

В отделе по делам семьи, детства и социальной поддержки граждан администрации Северо-Енисейского района с 1 августа 2022 года начался прием заявлений на предоставление дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан – неработающих пенсионеров в виде единовременной денежной выплаты на приобретение овощей (далее – единовременная денежная выплата на приобретение овощей).

Напоминаем вам, что право на получение единовременной денежной выплаты на приобретение овощей имеют неработающие граждане, достигшие возраста 55 лет женщины и 60 лет мужчины, имеющие стаж работы в Северо-Енисейском районе не менее 10 лет и состоящие на регистрационном учете в населенных пунктах Северо-Енисейского района по месту жительства или по месту пребывания (если гражданин Российской Федерации не имеет ни в одном субъекте Российской Федерации регистрации по месту жительства) по состоянию на 1 августа текущего года.

Единовременная денежная выплата на приобретение овощей выплачивается в течение августа-сентября текущего года в размере 1600 рублей.

Прием заявлений и документов, необходимых для получения единовременной денежной выплаты на приобретение овощей будет осуществляться по 15 сентября 2022 года.

Гражданам, достигшим возраста 70 лет и старше, состоящим на учете в отделе по делам семьи, детства и социальной поддержки граждан администрации Северо-Енисейского района на 1 августа текущего года предоставление единовременной денежной выплаты на приобретение овощей осуществляется беззаявительно на основании электронного банка данных Отдела «Адресная социальная помощь».

По вопросам предоставления единовременной денежной выплаты на приобретение овощей необходимо обращаться в отдел по делам семьи, детства и социальной поддержки граждан администрации Северо-Енисейского района по адресу: гп Северо-Енисейский, ул. Фабричная, д.3, каб. 1-3 в рабочие дни (понедельник-пятница) с 9.00 ч. до 17.00 ч. (обеденный перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч.).

Дополнительную информацию можно получить по телефону 21-0-34.


Возврат к списку