Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Прием документов на предоставление дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Красноярского края

03.08.2022

Просмотров: 772

В отделе по делам семьи, детства и социальной поддержки граждан администрации Северо-Енисейского района с 1 августа 2022 года начался прием документов на предоставление дополнительных мер социальной поддержки для отдельных категорий граждан, обучающихся в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Красноярского края в виде ежемесячной денежной выплаты (далее – ежемесячная денежная выплата обучающимся гражданам (далее – ежемесячная денежная выплата обучающимся гражданам) за семестр второго учебного полугодия (январь-июнь) 2022 года.

         Прием документов будет осуществляться по 31 августа 2022 года.

Право на ежемесячную денежную выплату обучающимся гражданам имеют студенты при получении первого высшего и профессионального образования в соответствии с федеральным законом Российской Федерации от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», обучающиеся в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях Красноярского края только на оценку «отлично».

Ежемесячная денежная выплата обучающимся гражданам устанавливается в следующих размерах:

- 5000 рублей студенту, обучающемуся в образовательной организации высшего образования;

- 2000 рублей студенту, обучающемуся в профессиональной образовательной организации.

Ежемесячная денежная выплата обучающимся гражданам назначается за семестр второго учебного полугодия в период с 1 сентября по 31 декабря 2022 года, при условии дальнейшего обучения студента по очной форме в образовательной организации высшего образования или в профессиональной образовательной организации Красноярского края.

За предоставлением ежемесячной денежной выплаты обучающимся гражданам необходимо обращаться по адресу: гп Северо-Енисейский, ул. Фабричная, д.3, каб. 1-3 в рабочие дни (понедельник-пятница) с 9.00 ч. до 17.00 ч. (обеденный перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч.). Дополнительную информацию можно получить по телефону 21-0-34.


Возврат к списку