Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Помощь для первоклассников ЛНР

22.07.2022

Просмотров: 480

Помощь для первоклассников ЛНР

    Северо-Енисейский район активно поддержал акцию, объявленную КРО партии «Единая Россия» - «1000 школьных ранцев, 1000 спортивных мячей, 10000 детских книг для школьников Свердловска и Свердловской области Луганской народной республики».
По решению Президента РФ Владимира Путина российские регионы, Красноярский край в том числе, взяли шефство над муниципалитетами ЛНР и ДНР. Край собирает помощь силами партийного актива. Местное отделение партии Северо-Енисейского района вместе с юнармейцами собрали для первоклассников г. Свердловска школьные рюкзаки и ранцы, школьную форму и канцелярские принадлежности, художественную литературу на русском языке, товары для творчества, спортивный инвентарь. Упаковывать груз помогали волонтёры - Дмитрий Никонов, специалист Молодежного центра «АУРУМ» и Елизавета Коева, выпускница школы №2, студентка 3 курса педагогического ВУЗа. Ребята собирали груз в коробки, наклеивая бланки с названием Северо-Енисейского МО партии «Единая Россия», которая отправит его по назначению.
В первые классы в г. Свердловске и Свердловском районе переступят порог школы 716 мальчиков и девочек.
Елена Ярушина, исполнительный секретарь Северо- Енисейского районного МО ВПП «Единая Россия»: «Наша задача в этой гуманитарной акции к началу учебного года доставить в подшефную территорию ранцы с канцелярией для учеников начальной школы, хорошие детские книги на русском языке, спортинвентарь для школ. Помогали в сборе помощи не только наши партийцы, но и неравнодушные люди нашего района».


Возврат к списку