Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Посёлок Новая Калами принял «юбилейную эстафету»!

18.07.2022

Просмотров: 616 Посёлок Новая Калами принял «юбилейную эстафету»!
17 июля в посёлке Новая Калами отметили День посёлка и 90-летие Северо-Енисейского района! У каждого посёлка нашего района свой особенный уклад, облик, особенности и традиции. Так Новая Калами - это один из самых молодых посёлков нашего района и столица Дражного флота. Как и положено, на празднике чествовали тех, кто посвятил свою жизнь и трудовые достижения родному посёлку и району. День посёлка - это тёплый и душевный праздник, ведь посёлок это наш общий дом, в котором мы все одна большая семья.
Со словами поздравления к землякам обратился Глава Северо-Енисейского района Алексей Николаевич Рябцев и глава администрации поселка Новая Калами и поселка Енашимо Власюк Светлана Геннадьевна. Также прозвучали слова поздравлений от управляющего директора ООО АС "Прииск Дражный" Валерия Викторовича Щербинина.
В яркой праздничной программе приняли участие творческие коллективы ДК посёлка Новая Калами, РДК «Металлург», а также творческие коллективы из города Красноярска. Для гостей праздника прошли спортивные соревнования, игры, конкурсы, работала зона фудкорта.
В рамках празднования прошли соревнования по мини-футболу, по итогам которых 1 место одержала команда "Прииск Дражный" - молодёжь, 2 место - "Прииск Дражный" - ветераны.

Возврат к списку