Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «ХОЛМОГОРСКАЯ РЕЗЬБА ПО КОСТИ»

12.07.2022

Просмотров: 291 ТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ «ХОЛМОГОРСКАЯ РЕЗЬБА ПО КОСТИ»!


   14 и 15 июля в городском посёлке Северо-Енисейский пройдёт творческая лаборатория "Холмогорская резьба по кости". Занятия лаборатории будет вести Зоя Витальевна Олехова, мастер резьбы по кости из города Архангельска. Мероприятие организует Фонд «Золотое Сердце», в рамках программы "Искусство Севера", в партнёрстве с Домом народного творчества «УЗОРЫ СЕВЕРА» и реализация социально значимого проекта в области культуры и искусства «КУРЖА - кочевая мастерская ремёсел Севера», поддержанного Министерством культуры Красноярского края.
   Посетив лабораторию вы приобретёте навыки резьбы по кости, получите возможность общения с опытным мастером и соприкоснётесь с глубочайшей историей косторезного промысла. В стиле холмогорской резьбы пересекаются различные культурные традиции: севернорусская, центральнорусская, западноевропейская и традиции коренных народов севера. Основное отличие этой резьбы - прорезной ажур и тончайшие детали. В каждой вещи есть ценный эксклюзив. Ювелирные изделия передаются из поколения в поколение, по наследству!
Приглашаем всех желающих принять участие в работе лаборатории. Ждём вас по адресу ул. Фабричная-3, пом.3-53, офис Фонда ПРОИ «Золотое Сердце» с 14.00 до 20.00. Количество мест ограничено,
для записи обращаться тел./whatsApp: +7-923-281-98-72.


Возврат к списку