Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В Северо-Енисейском районе идёт активная реализация инициативных проектов.

09.06.2022

Просмотров: 462

В Северо-Енисейском районе идёт активная реализация инициативных проектов.
Немного о том, как продвигаются работы.

Инициативные проекты городского посёлка Северо-Енисейский

Инициативный проект «Площадка для выгула собак». В рамках проекта строительство площадки для выгула собак,  оснащено современными дог-боксами, информационным щитом, на котором будет размещена информация о правилах содержания и выгула собак. Проектом предусмотрено ограждение площадки забором высотой 2,3 метров, углубленным в землю, установка МАФ, тренажёров для собак, урн, лавочек. На данном этапе реализации проекта идёт работа с аукционной документацией.

ТОС «Нагорный» реализует проект «Цветочная фантазия». На данный момент уже посажена и готова к высадке рассада цветов: петуньи, бегонии, пеларгонии. Закуплена земля, удобрение и все необходимые материалы. Цветы украсят территорию общего пользования ул. Нагорной около коллективных почтовых ящиков, и дворов жителей ТОС.  Контракты на закупку цветочных вазонов в количестве 10 штук заключены, и будут исполнены в течение 50 дней с момента заключения контракта.

ТОС «Бархатцы» в границах территории общего пользования по ул. Донского,14А гп Северо-Енисейский проводит работу по благоустройству и озеленению территории палисадника в рамках инициативного проекта  «Красивый двор». Реализация проекта, предусматривает  приобретение 10 цветников, контракты на закупку заключены, и будут исполнены в течение 50 дней с момента заключения контракта. К настоящему моменту посажена рассада цветов, закуплена земля, территория палисадника подготовлена, очищена от мусора и палой травы.

ТОС «Оптимисты» в рамках проекта «Наш палисад» реализует  установку ограждения, благоустройство и озеленение на территории палисадника многоквартирного дома по ул. Ленина, 3, гп Северо-Енисейский.  Контракты на закупку ограждения для палисадника и 6 цветочных вазонов  заключены, и будут исполнены в течение 50 дней с момента заключения контракта.

ТОС «Октябрьский» инициативным проектом «Благоустройство-путь к здоровью»  реализует установку дополнительных МАФ («Скалодром», кардиотренажер, брусья) на детскую игровую площадку и двух вазонов для озеленения территории площадки. Проект нацелен на создание современной городской среды для комфортных и безопасных  занятий спортом для детей и взрослых  в уютном пространстве. Рассада для озеленения посажена, жителями закуплена земля и все необходимые материалы. Контракты на закупу тренажёров и вазонов заключены, и будут исполнены в течение 50 дней с момента заключения контракта.

 ТОС «Кедр» в рамках реализации проекта «Наш зеленый двор», предусматривает приобретение 8 цветников, а также приобретение и установку информационного щита. Рассада для озеленения посажена, жителями закуплена земля и все необходимые материалы. Макет информационного щита разработан и контракт на его изготовление заключен.  

ТОС «Взлетка» в рамках инициативного проекта «Наша мечта» реализует создание современной городской среды для комфортного и безопасного отдыха детей и взрослых  в уютном пространстве. ​В рамках проекта запланированы  работы по устройству детской игровой площадки размером 17м*30 м с современным ограждением по периметру, установка МАФ и спортивного комплекса, урн, уличных диванов. На данном этапе реализации проекта идёт работа с аукционной документацией.

ТОС «33 соседа»  с  проектом  «Безопасный двор» в границах территории общего пользования по ул. Донского, 33А гп Северо-Енисейский  улучшают условия для безопасного передвижения жителей и облагораживают внешний облик территории дома. Проектом планируется произвести восстановление тротуара вдоль дома  с  асфальтированием 180 м2 участка с установкой бордюрного камня общей протяженностью 112,2 м. На данном этапе реализации проекта идёт работа с аукционной документацией.

ТОС «Радуга» с инициативным проектом «Любимый двор» в границах территории общего пользования  по ул. Ленина, 21 и Ленина, 23 гп Северо-Енисейский проводит работы по благоустройству и озеленению территории.  Уже посажена рассада цветов, закуплена земля, территория палисадника подготовлена к благоустройству. Основные работы по проекту запланированы на июнь 2022 года.  Контракт на  приобретение 10 цветников заключен, и будет исполнен в течение 50 дней с момента заключения контракта.

ТОС «Сорокпяточка»  реализует проект «Цветущий палисадник».​ В 2020 году был реализован проект ТОС по установке металлического ограждения палисадников. Учитывая отсутствие плодородного слоя и невозможности завоза необходимого количества грунта для высадки цветов, вопросы озеленения членами ТОС решались через изготовление и установку клумб из подручных материалов. Учитывая, что использование клумб, изготовленных из покрышек под запретом и необходимо произвести их демонтаж, возникла проблема с дальнейшим озеленением территории. Реализация проекта, предусматривает приобретение 10 цветников, что позволит решить существующую проблему и продолжить озеленение и благоустройство территории ТОС. Вазоны доставлены и уже установлены на придомовой территории. 

Инициативный проект «Безопасный тротуар»  направлен на обеспечение безопасных и комфортных условий для пешеходов  в микрорайоне гп Северо-Енисейский. В рамках реализации проекта запланировано создание пешеходной дорожки с мощением брусчаткой, с установкой бордюра дорожного и бордюра тротуарного, а также  устройство пешеходного ограждения и деревянного перехода через существующую теплотрассу. На данном этапе реализации проекта идёт работа с аукционной документацией.


Инициативный проект Благоустройство территории ТОС «Тарасовский» посёлок Тея

Проектом предусмотрено благоустройство территории, прилегающей к торцу многоквартирного дома № 12Б по ул. 50 лет Октября в п. Тея, в части установки двух велосипедных парковок по 10 мест и стенда для объявлений. Реализация проекта позволит удовлетворить потребность жителей  микрорайона «Тарасовский» в оборудовании для парковки велосипедов и стенде для объявлений, создать комфортную и безопасную среду для жителей микрорайона, улучшить внешний облик придомовой территории. Сейчас проект находится на стадии заключения контракта на выполнение работ.

 

Инициативный проект «Весёлая карусель» посёлок Вангаш

Проект посвящен благоустройству территории детской площадки, установки игрового комплекса, что позволит организовать полноценный безопасный отдых и досуг детей и подростков. На данном этапе реализации проекта уже закончены работы со схемами расположения МАФов, все макеты разработаны. Сейчас идёт работа с аукционной документацией. 

Возврат к списку