Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Городской посёлок Северо-Енисейский принял участие во Всероссийской акции «Вода России».

03.06.2022

Просмотров: 292

      3 июня городской посёлок Северо-Енисейский принял участие во Всероссийской акции «Вода России». Данная акция направлена на очистку берегов водных объектов от мусора и включена в федеральный проект «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология». Цель акции – уборка и восстановление рекреационных зон, расположенных вдоль водоемов, поддержка добровольческих социальных проектов, ориентированных на улучшение состояния водных объектов и прибрежной зоны.

      В рамках акции участники летних трудовых отрядов совместно с волонтёрами провели работы по уборке мусора на прибрежной территории реки Безымянка в районе улиц Донского и Набережной.

     Хлопкова Дарья, делопроизводитель администрации гп Северо-Енисейский: «Состояние природ и отдельно берегов рек зависит, от каждого из нас. Чисто не только там где убирают, а там где не мусорят. Поэтому призываем всех жителей городского посёлка, и района в целом, беречь нашу уникальную природу, мусор складировать в специально отведенных местах, по возможности принимать участие в подобных акциях и работах».

В рамках акции участники собрали 6 мешков мусора.


Возврат к списку