Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Институт экологии и географии Сибирского федерального университета приглашает выпускников школ к поступлению.

30.05.2022

Просмотров: 248    Выбор будущей профессии для молодого человека – дело всегда непростое. И сегодня сделать оптимальный выбор направления и профиля обучения, а также университета, становится еще сложнее. Казалось бы, все вузы хороши, все их специальности востребованы – на какой же остановить свой выбор? В XXI веке стало очевидным, что профессиональные экологи востребованы во всех крупных компаниях, органах государственного управления. Нетрудно заметить, что все чаще они выстраивают и политическую карьеру. 

   Экологи и географы вовлечены в работу грандиозной важности – создание лучшего будущего, и такой вид деятельности не имеет региональных или государственных границ. Однако для того, чтобы добиться позитивных изменений, нужно обладать профессиональными знаниями и хорошо разбираться в теме. Для получения подобных профессиональных компетенций вовсе не обязательно искать ВУЗ в других регионах России, а уж тем более за рубежом.
   Приглашаем выпускников школ Вашего района к поступлению в Институт экологии и географии Сибирского федерального университета, который входит в число 20-и лучших университетов России В соответствии с рейтингом научной продуктивности университетов от АЦ Эксперт 2022 года, в предметной области «Науки об окружающей среде» университет занимает 10 место среди сотни российских университетов. Наши ученые, по данным ведущей международной академической платформы для исследователей research.com, в направлении «Науки об окружающей среде» (Environmental Science) занимают 2 место в России. Подготовка будущих специалистов в Институте экологии и географии базируется на фундаментальных знаниях естественных наук с обязательным владением ГИС-технологиями. Основная цель Института — подготовка высококлассных специалистов и проведение научных исследований в области природопользования, охраны окружающей среды, дендрохронологии, климатологии, географии и палеогеографии, биологического ресурсоведения. Научно-исследовательская работа будущих экологов и географов Института экологии и географии ведется более чем в 10 научных лабораториях, в десятках студенческих научных обществ. Наши студенты принимают участие в ежегодных Всероссийских и международных конкурсах, семинарах и форумах. Краткую информацию о научной работе студентов и преподавателей Института можно получить из фильма «Мои университеты. Будущее за настоящим»: В Институте подобран профессорскопреподавательский состав высокого уровня: 12 докторов и 35 кандидатов наук, созданы новые учебные и научные лаборатории, оснащенные современным оборудованием.
   Научная деятельность Института осуществляется в рамках приоритетного направления развития науки, техники и технологии Российской Федерации. Студенты станут частью научного коллектива, получат возможность продолжить образование в магистратуре, аспирантуре, защитить диссертации в университетских Советах или в научных институтах.
    Приём ведётся на бюджетные и коммерческие места. В рамках бюджетного набора каждый год выделяются места для обучения студентов по заявкам предприятий (целевые места). Для поступления, в том числе по договору о целевом обучении, выпускникам Ваших школ, планирующим стать экологами и природопользователями, необходимо иметь минимальный балл ЕГЭ: по географии – 40; на выбор по математике или по биологии – 39, а также сдать русский язык на 40 баллов. Тем выпускникам, которые планируют посвятить себя географии, необходимо иметь минимальный балл ЕГЭ: по географии – 40; на выбор по математике (39) или информатике и ИКТ (44), а также сдать ЕГЭ по русскому языку на 40 баллов. При заключении договора о целевом обучении, указанный минимальный бал ЕГЭ позволяет со 100% вероятностью стать студентом.
     В 2022 году Институт осуществляет набор на 8 целевых мест. Детальную информацию по данному вопросу можно получить по телефонам: 8 (391) 206-20-04, 8-800-550-22-24. В 2022 году в Институте существует возможность получать повышенную стипендию. Зачисленным на бюджет с результатом ЕГЭ по географии не менее 90 баллов, размер стипендии устанавливается на уровне 20 000 рублей на I семестр обучения (с продлением отличникам на 2-ой семестр). Подобная возможность предусмотрена в отношении победителей и призеров заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, перечневых олимпиад школьников, членов сборных команд РФ, участвовавших в международных олимпиадах, зачисляемых с наивысшим результатов по предмету «география». Для обучающихся, зачисленных без вступительных испытаний, с 1 курса обеспечивается академическое сопровождение высококвалифицированным научнопедагогическим работником СФУ.

Мы будем рады видеть Ваших выпускников в числе студенческого братства нашего Университета!


Возврат к списку