Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Проект ППМИ «Звуки музыки» в посёлке Брянка реализован.

30.05.2022

Просмотров: 293

Проект ППМИ «Звуки музыки» в посёлке Брянка реализован.

   В конце 2021 года в Северо-Енисейском районе стартовал конкурс по реализации программ «Поддержка местных инициатив» - ППМИ. Жители посёлка Брянка выступили с проектом на приобретение музыкального уличного оборудования для нужд Сельского Дома Культуры  и дали ему название «Звуки музыки». Этот проект практически единогласно был поддержан итоговым собранием жителей поселка в декабре прошлого года и вскоре направлен в конкурсную комиссию Министерства финансов Красноярского края для участия в конкурсе.

    В апреле 2022 года стало известно о том, что проект «Звуки музыки» прошел конкурсный отбор и стал одним из победителей в рамках ППМИ-2022! Это событие стало поводом для радости, ведь результата конкурса с волнением ждали не только члены инициативной группы, но и многие жители поселка. После того, как улеглись первые эмоции, настала пора действовать и заниматься реализацией проекта. Сразу столкнулись с неожиданным и неприятным известием о значительном повышении цены на музыкальное оборудование. Однако благодаря совместной и слаженной работе членов инициативной группы, специалистов МКУ «Служба заказчика-застройщика Северо-Енисейского района» и сотрудников фирмы, где планировалось приобрести необходимую аппаратуру, удалось найти решение, которое устроило абсолютно всех и позволило уложиться в нужную сумму.

   Теперь настала пора заняться сбором инициативных платежей. Оформлением и заключением договоров пожертвования с индивидуальными предпринимателями занимался юридический отдел администрации Северо-Енисейского района. Специалисты грамотно и в короткие сроки подготовили необходимую документацию, что позволило оперативно решить поставленную задачу. Надо отметить, что ни один из представителей бизнеса не отказался от подписания договора и внесения необходимой, ранее оговоренной суммы. Большая благодарность от всех жителей посёлка Брянка индивидуальным предпринимателям: Зырянову Андрею Владимировичу, Самышкину Олегу Анатольевичу, Мейриевой Наталье Александровне, Ткачеву Павлу Евгеньевичу, Носаненко Александру Александровичу, Хренкову Олегу Витальевичу и Кононовичу Александру Александровичу!

   Конечно, и жители поселка не остались в стороне, ведь им тоже необходимо было собрать 3% от общей стоимости проекта. Всего за две недели нужная сумма была собрана и перечислена в бюджет Северо-Енисейского района в качестве инициативного платежа от граждан на софинансирование проекта.

   И вот, после заключения муниципального контракта и оплаты всех инициативных платежей, в течение коротких 10 дней долгожданное музыкальное оборудование было доставлено в поселок. Брянковцы в качестве безвозмездной помощи проекту помогли специалистам СДК с разгрузкой объемных коробок. Все заказанное оборудование, такое современное и такое необходимое, наконец-то оказалось в поселке!

    Дорогие жители поселка Брянка! Члены инициативной группы и администрация п. Брянка и п. Пит-Городок благодарят вас за активное участие в реализации проекта, за неравнодушие и щедрость, проявленные вами! Для всех нас проект «Звуки музыки» стал своеобразной пробой сил, испытанием наших возможностей. Вместе мы смогли преодолеть все сложности и решить все проблемы! 1 июня приглашаем всех желающих на площадь у сцены для просмотра презентации нашего музыкального проекта!


Возврат к списку