Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Коллегия Министерства финансов Красноярского края

29.04.2022

Просмотров: 580

     29 апреля 2022 года в городе Красноярске в Малом концертном зале Красноярской филармонии проходит Коллегия Министерства финансов Красноярского края. В ней принимают участие финансисты со всего края, а также представители федеральных органов власти, главы территорий и сельских поселений. В этом году коллегия приурочена к празднованию 220-летия финансовой системы России. Северо-Енисейский район на коллегии представляет Глава Северо-Енисейского района Алексей Николаевич Рябцев и заместитель главы района по финансам и бюджетному устройству Перепелица Анжелика Эдуардовна.

     Главная тема коллегии - итоги ушедшего года, задачи на год настоящий. Одной из ключевых задач, которые ставит правительство края муниципалитетам - это повышение финансовой грамотности населения.

Также в рамках корректировки краевого бюджета органами исполнительной власти Красноярского края предусмотрены дополнительные меры поддержки отраслей экономики, граждан и муниципальных образований. По результатам коллегии будут определены основные направления деятельности в части реализации бюджетной и налоговой политики на 2022 год и среднесрочная перспектива:

- проведение в Красноярском крае единой бюджетной и налоговой политики на региональном и местном уровне;

- своевременная подготовка и оперативная реализация антикризисных решений, в том числе связанных с поддержкой граждан, экономики, малого и среднего бизнеса;

- обеспечение реализации в Красноярском крае национальных проектов в соответствии с Указом президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

 


Возврат к списку