Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Край подставит плечо людям и производству

10.03.2022

Просмотров: 328

   Губернатор края Александр Усс 10 марта во время заседания ВКС с главами муниципалитетов края заявил о готовности края к непростой экономической ситуации. В работе ВКС принял участие Глава района Алексей Рябцев. По окончании ВКС руководитель муниципалитета дал распоряжение о создании в Северо-Енисейском районе оперативного штаба, который будет влиять на стабильность ситуации.

   Красноярскому краю хватит собственных ресурсов, чтобы справиться с непростой экономической ситуацией. В первую очередь это возможно благодаря принятому региональному бюджету. Его доходы в этом году составят 330 млрд рублей.

   Все социальные обязательства будут выполнены в полной мере. Речь идёт о мерах социальной поддержки, заработной плате и прочих выплатах. В связи с новыми экономическими условиями, цены растут, однако запасов продуктов и медикаментов, хватит.

   На ВКС обсуждалась ситуация с антикризисными мерами в продовольственном секторе края, здравоохранении в части лекарственных средств, финансовой сфере, строительной отрасли, в которой важно сопровождение заключенных госконтрактов на возведение объектов социальной инфраструктуры. О стабильности ситуации говорит тот факт, что очередей в магазинах нет, отсутствия товаров не наблюдается, создан запас продовольствия. Районам рекомендовано создать запасы на два месяца вперед. Запасы лекарств по всем группам созданы на 9 месяцев. На складах обеспеченность лекарствами на 1млрд 700 млн рублей.


Возврат к списку