Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Краевые соревнования среди юношей и девушек по лыжным гонкам на призы компаний «ЕН+» и «Русал» в город Красноярске

28.02.2022

Просмотров: 378

     Успех не приходит сам по себе, спорт требует больших усилий, терпения и большого трудолюбия! Благодаря спортивному заделу, целенаправленной работе в летний период на оздоровительной площадке в гп Северо-Енисейском и в спортивном лагере «Олимп» в с. Краснотуранский, дали хороший результат в соревновательный сезон лыжников. Большая поддержка администрации района в закупке профессионального лыжного инвентаря и в организованной транспортной поездке, предоставленной ООО «Соврудник» в лице генерального директора Курбанова Р.М. сотрудники МБОУ ДО «ДЮСШ» выражают большую благодарность!

     22-23 февраля прошли краевые соревнования среди юношей и девушек по лыжным гонкам на призы компаний «ЕН+» и «Русал» в городе Красноярске. В соревнованиях принимало участие 200 человек из 11 городов и 15 районов Красноярского края. Проект запущен под руководством президента лыжных гонок Елены Валерьевны Вяльбе. Очень было почётно, когда она лично награждала Козяева Дениса - победителя прошлогоднего этапа 2021 года.

22 февраля в 11.00 часов был дан раздельный старт через 15 секунд классическим стилем среди девушек 2008-2009 г.р. на дистанции 3 км. Под 68 номером старт приняла Корепанова Александра, уже на первых подъёмах она захватила лидерство, а их пять, крутых, затяжных, т.к. трасса проходила на Универсиадной лыжне сложность соответствует мировым стандартам. На финиш Александра пришла с лучшим результатом, опередив своих старших соперников на 19 секунд. Самойлова Ольга заняла 21 место и Фёдорова Елизавета 25 место. Под 24 номером старт принял Желтяков Артём на дистанции 5 км. Юноши задавали темп с первых метров, и победители менялись на каждом кругу. Артём боролся достойно и занял 2 место.

    В праздничный день 23 февраля был дан старт свободным стилем у девушек на 5 км. Под 68 номером стартовала Корепанова Александра, которая пришла на финиш первой с отрывом в 18 секунд, обеспечив себе явную победу в личном первенстве. Самойлова Ольга заняла 17 место, Желтяков Артём в упорной борьбе на дистанции 7,5 км вновь становится вторым. Показав хорошие результаты, Корепанова Александра и Желтяков Артём вошли в команду сборной Красноярского края, а Козяев Денис автоматически стал членом сборной команды Красноярского края. Сборная команда будет защищать честь Красноярского края в марте 2022г. в Иркутской области в городе Ангарске, где победители и призёры краевых соревнований будут награждены именными призами от рук президента лыжных гонок Вяльбе Е.В.

     Команду подготовили тренеры-преподаватели Коровин И.М и Ивченко С.Б.

   Пожелаем нашим лыжникам удачных стартов!


Возврат к списку