Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА

14.07.2023

Уважаемые североенисейцы! Дорогие труженики золотодобывающей отрасли Северо-Енисейского района!

Поздравляю вас с профессиональным праздником — Днем металлурга!

Этот праздник является главным событием года не только для тех, кто связал свою жизнь с одной из самых горячих и уважаемых профессий, но и для всех жителей нашего района. В эту профессию по-прежнему приходят самые сильные, ответственные и мужественные люди, которые достойно продолжают традиции своих предшественников.

Добыча золота - это целый комплекс работ и процессов от добычи руды до готовых слитков золота. Для их выполнения нужны профессионалы высокой квалификации. Мы гордимся мастерством наших литейщиков, драгеров, передовыми разработками инженеров, всех - кто помогает создавать более современные, безопасные, «чистые» технологии добычи и производства. Ежедневным трудом доказывающих преданность своему делу и любовь к родной земле.

Наш район уникальный по многим направлениям и единственный в России по форме управления - единое муниципальное образование. Такая форма не случайна, она проводилась для того, чтобы люди, живущие в районе чувствовали себя социально защищенными. И градообразующие предприятия:

·       акционерное общество «Полюс Красноярск», управляющий директор Павел Геннадьевич Ворсин,

·       общество с ограниченной ответственностью «Соврудник», генеральный директор Руслан Магомедович Курбанов,

·       общество с ограниченной ответственностью горно-рудная компания «Амикан», генеральный директор Виктор Николаевич Демещик,

·       общество с ограниченной ответственностью артель старателей «Прииск Дражный», управляющий директор Валерий Викторович Щербинин

являются неизменным, золотым гарантом стабильного развития Северо-Енисейского района, не смотря на сложную экономическую и политическую обстановку!

В этом году 25-летний юбилей отмечают ООО «Соврудник» и ООО АС «Прииск Дражный».

За четверть века предприятия прошли большой и сложный путь, достигнув серьезных результатов. Вас всегда отличало умение быть гибкими, не просто идти навстречу новому, не бояться перемен, но и часто самим инициировать и опережать их. Сегодня у отрасли золотодобычи новые вызовы. Уверен, вы с ними справитесь.

Благодарю работников всех золотодобывающих предприятий за преданность своему призванию! В каждом грамме добытого золота – ваш характер, ваш профессионализм, ваш труд.

Особые слова благодарности ветеранам: Вы своим трудом заложили огромное основание предприятиям, создав условия для успешного движения вперёд и сегодня являетесь примером для молодого поколения специалистов отрасли. Спасибо вам за ваш труд!

Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, уверенности в будущем, счастья и благополучия, а металлургическим предприятиям - экономического подъема и финансового процветания!

 


Возврат к списку