Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ РАЙОНА

01.04.2023

Уважаемые геологи – работники и ветераны отрасли!
Поздравляю вас с профессиональным праздником!

 Богатства недр, в том числе и нашего района, были бы не известны и не доступны без труда многих поколений геологов и работников геологической отрасли, которые самоотверженно работали в труднейших условиях Крайнего Севера на блага района и страны.  

В 1839 году в северной тайге открыли золотые россыпи. С этого времени началась активная разведка и освоение северных территорий. Так был образован и наш район.   

  Из числа разведчиков недр особое положение занимают геологи Северной геологоразведочной экспедиции. Коллектив Северной ГРЭ всегда был и будет форпостом для  золотодобывающих предприятий района, планомерно ведя  геологоразведку, оставаться одним из важных градообразующих предприятий, одним из надежных и передовых предприятий отрасли. Геологами района были открыты такие уникальные и крупные месторождения рудного золота как Олимпиадинское, Благодатное, Титимухта, Эльдорадо, Ведугинское, Высокое.  
  Убежден, что и впредь компетентность и уникальный опыт, накопленный экспедицией, помогут эффективно решать самые трудные задачи. 


Благодарю вас за преданность своему делу и профессионализм. Пусть ваш тернистый путь разведчиков недр  всегда будет увенчан открытием золота, а в ваших семьях всегда царят любовь и взаимопонимание!


Возврат к списку