Об особенностях мены жилых помещений, находящихся в муниципальном жилищном фонде коммерческого использования Северо-Енисейского района, в связи с принятием решения о строительстве жилого дома
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Северо-Енисейский районный Совет депутатов
Красноярский край
Северо-Енисейский район
РЕШЕНИЕ
|
«28» января 2020 г.
|
№ 767-56
|
гп Северо-Енисейский
|
Об особенностях мены жилых помещений, находящихся в муниципальном жилищном фонде коммерческого использования Северо-Енисейского района, в связи с принятием решения о строительстве жилого дома
В целях реализации принятого Главой Северо-Енисейского района Гайнутдиновым И.М. решения о строительстве 60-квартирного жилого дома в городском поселке Северо-Енисейский (распоряжение Главы района от 15 января 2020 года № 1-ргос), на основании Федерального закона от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», решения Северо-Енисейского районного Совета депутатов от 27 декабря 2010 года № 214-15 «Об управлении муниципальным жилищным фондом Северо-Енисейского района», руководствуясь статьей 24 Устава Северо-Енисейского района, Северо-Енисейский районный Совет депутатов РЕШИЛ:
1. Установить, что мена жилых помещений, находящихся в муниципальном жилищном фонде коммерческого использования Северо-Енисейского района, и жилых помещений, находящихся в частной собственности лиц в границах территории, на которой планируется строительство 60-квартирного жилого дома в городском поселке Северо-Енисейский, осуществляется с учетом особенностей, определенных настоящим решением.
2. Утвердить Положение об особенностях мены жилых помещений, находящихся в муниципальном жилищном фонде коммерческого использования Северо-Енисейского района, в соответствии с приложением к настоящему решению.
3. Установить, что предусмотренные настоящим решением особенности действуют до 01 июня 2020 года.
4. Администрации Северо-Енисейского района в срок не позднее семи рабочих дней со дня вступления в силу настоящего решения:
1) обеспечить подготовку правового акта, определяющего порядок подачи заявлений о мене муниципальных жилых помещений, а также перечень необходимых для этого документов;
2) определить свободные от прав других лиц благоустроенные муниципальные жилые помещения, которые возможно будет предложить к обмену по условиям настоящего решения.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Северо-Енисейского районного Совета депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, торговле, автотранспорту и социально-бытовым вопросам.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Северо-Енисейский Вестник».
Председатель Северо-Енисейского
районного Совета депутатов
__________________ Т.Л. Калинина
|
Глава Северо-Енисейского района
_____________ И.М. Гайнутдинов
|
Дата подписания:
«28» января 2020 года