О проведении общественных обсуждений по объекту экологической экспертизы «Строительство обогатительной фабрики Ведуга», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду
|
РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
Северо-Енисейский район Красноярского края
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ГЛАВЫ СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА
|
|
«21» августа 2023
|
№ 21-пг
|
|
гп Северо-Енисейский
|
О проведении общественных обсуждений по объекту экологической экспертизы «Строительство обогатительной фабрики Ведуга», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду
В целях выявления и учета мнения населения Северо-Енисейского района по вопросу воздействия намечаемой хозяйственной деятельности на окружающую среду Северо-Енисейского района при размещении объектов, подлежащих экологической экспертизе, учитывая письмо общества с ограниченной ответственностью горно-рудная компания «Амикан» от 31.07.2023 № ГА/04-1737 об участии в проведении общественных обсуждений, уведомление о проведении общественных обсуждений объекта экологической экспертизы «Строительство обогатительной фабрики Ведуга», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду, размещенное на официальном сайте Северо-Енисейского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» 17.08.2023, в соответствии с требованиями Федеральных законов от 23.11.1995 № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе», от 10.01.2002 № 7-ФЗ «Об охране окружающей среды», Приказа Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 01.12.2020 № 999 «Об утверждении требований к материалам оценки воздействия на окружающую среду», руководствуясь статьей 18 Устава Северо-Енисейского района, ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Определить форму проведения общественных обсуждений по объекту экологической экспертизы «Строительство обогатительной фабрики Ведуга», включая предварительные материалы оценки воздействия на окружающую среду (далее – объект экологической экспертизы) – общественные слушания.
2. Определить заказчиком проведения общественных обсуждений по объекту экологической экспертизы, указанных в пункте 1 настоящего постановления – общество с ограниченной ответственностью горно-рудная компания «Амикан».
3. Назначить дату и место проведения общественных слушаний по объекту экологической экспертизы, указанных в пункте 1 настоящего постановления – 14.09.2023 в 17-00 часов в помещении конференц-зала в здании администрации Северо-Енисейского района, расположенном по адресу: 663282, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп. Северо-Енисейский, ул. Ленина, 48.
4. Установить время начала регистрации участников общественных слушаний по объекту экологической экспертизы, указанных в пункте 1 настоящего постановления – 14.09.2023 в 16-30 часов.
5. Определить срок доступности объекта экологической экспертизы, указанного в пункте 1 настоящего постановления, с 22.08.2023 по 25.09.2023.
6. Определить срок проведения общественных обсуждений по объекту экологической экспертизы с даты обеспечения доступа общественности к объекту общественных обсуждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, с 22.08.2023 по 25.09.2023 (включительно).
7. Замечания, комментарии и предложения от общественности по объекту экологической экспертизы, указанному в пункте 1 настоящего постановления, принимаются в письменном виде через журналы учета замечаний и предложений в течение всего срока проведения общественных обсуждений и в течение 10 календарных дней после окончания срока общественных обсуждений:
по адресу: 663282, Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп Северо-Енисейский, ул. Ленина, 48, кабинет № 4; 660049, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, д. 93А, центральный вход, фойе.
через руководителей территориальных органов администрации Северо-Енисейского района (глав администраций населенных пунктов Северо-Енисейского района);
электронной почтой: archse@list.ru, yakimenkoag@polymetal.ru.
8. Утвердить состав комиссии по проведению общественных обсуждений, указанных в пункте 1 настоящего постановления, согласно приложению к настоящему постановлению.
9. Определить место доступа общественности к объекту экологической экспертизы, указанному в пункте 1 настоящего постановления, а также к журналам учета замечаний и предложений общественности:
отдел архитектуры и градостроительства администрации Северо-Енисейского района по адресу: Красноярский край, Северо-Енисейский район, гп Северо-Енисейский, ул. Ленина, 48, кабинет № 4;
официальный сайт Северо-Енисейского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.admse.ru) в разделе «Администрация» − «Архитектура и градостроительство» − «Публичные слушания и общественные обсуждения».
10. Определить ответственным лицом за прием и документирование замечаний и предложений по объекту экологической экспертизы, указанному в пункте 1 настоящего постановления − начальника отдела архитектуры и градостроительства − главного архитектора Северо-Енисейского района.
11. Настоящее постановление вступает в силу со дня подписания.
12. Настоящее постановление подлежит опубликованию в газете «Северо-Енисейский вестник» и размещению на официальном сайте Северо-Енисейского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.admse.ru).
Глава Северо-Енисейского района А.Н. Рябцев
Номер:
21-пг
Принят:
Рябцев Алексей Николаевич
Публикация:
21.08.2023
Регистрация:
21.08.2023
Файл:
Загрузить