Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

О реализации дополнительных социальных гарантий в части обеспечения жилищных прав отдельных категорий граждан Российской Федерации в связи с участием в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики

АДМИНИСТРАЦИЯ СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКОГО РАЙОНА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

«11» ноября 2022 г.

489-п

гп Северо-Енисейский

О реализации дополнительных социальных гарантий в части обеспечения жилищных прав отдельных категорий граждан Российской Федерации в связи с участием в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины

В целях урегулирования порядка возмещения фактически понесенных затрат, связанных с предоставлением дополнительных социальных гарантий отдельным категориям граждан Российской Федерации в связи с участием в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины в соответствии с распоряжением Главы Северо-Енисейского района от 03 октября 2022 года № 46-ргос «Об установлении дополнительных социальных гарантий в части обеспечения жилищных прав отдельных категорий граждан Российской Федерации в связи с участием в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины», на основании Федеральных законов от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 26.02.1997 № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» и от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», от 03.07.2016 № 226-ФЗ «О войсках национальной гвардии Российской Федерации», учитывая решения Северо-Енисейского районного Совета депутатов от 20.10.2022 № 462-28 и № 463-28, определяющие порядок возмещения затрат в связи с принятым решением Главы Северо-Енисейского района об установлении дополнительных социальных гарантий гражданам, в части обеспечения жилищных прав, руководствуясь статьей 34 Устава Северо-Енисейского района, ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок реализации дополнительных социальных гарантий в части обеспечения жилищных прав отдельных категорий граждан Российской Федерации в связи с участием в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины (далее – специальная военная операция) согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Рекомендовать военному комиссариату Северо-Енисейского района Красноярского края представлять в администрацию Северо-Енисейского района списки граждан, заключивших контракт, и граждан, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» по форме согласно приложению 2 к настоящему постановлению в срок не позднее трех рабочих дней со дня убытия граждан для участия в специальной военной операции, а также сведения о возвращении таких граждан в место постоянного проживания (временного пребывания) в Северо-Енисейский район.

3. Рекомендовать Управлению Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Красноярскому краю представлять в администрацию Северо-Енисейского района списки граждан, заключивших контракт и направляемых для участия в специальной военной операции в составе воинских частей Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, по форме согласно приложению 3 к настоящему постановлению в срок не позднее трех рабочих дней со дня убытия граждан для участия в специальной военной операции, а также сведения о возвращении таких граждан в место постоянного проживания (временного пребывания) в Северо-Енисейский район.

4. Администрации Северо-Енисейского района в срок не позднее трех рабочих дней со дня получения информации о гражданах, предусмотренной пунктами 2, 3 настоящего постановления, обеспечить ее обобщение путем издания распоряжения администрации Северо-Енисейского района об утверждении перечня жилых помещений, в связи с владением (использованием) которых гражданам предоставляются гарантии в соответствии с распоряжением Главы Северо-Енисейского района от 03 октября 2022 года № 46-ргос «Об установлении дополнительных социальных гарантий в части обеспечения жилищных прав отдельных категорий граждан Российской Федерации в связи с участием в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины» и направления его копии в муниципальное унитарное предприятие «Управление коммуникационным комплексом Северо-Енисейского района».

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы района.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования в газете «Северо-Енисейский вестник», подлежит размещению на официальном сайте Северо-Енисейского района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и распространяется на правоотношения, возникшие с 29.09.2022.

 

Глава Северо-Енисейского района                                                  А.Н. Рябцев


Номер:  489-п
Принят:  Рябцев Алексей Николаевич
Публикация:  11.11.2022
Регистрация:  11.11.2022
Файл:  Загрузить

Возврат к списку