Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

ДЕНЬ ПРОФИЛАКТИКИ В МБДОУ «СЕВЕРО-ЕНИСЕЙСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА № 2»



Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района 14.11.2019 года был организован и проведён День профилактики в МБОУ «Северо-Енисейская средняя общеобразовательная школа № 2». Данное мероприятие  направлено на решение вопросов, возникающих у детей при выстраивании взаимоотношений со сверстниками, учителями, родителями; на развитие навыков уверенного поведения; на  воспитание нравственных, духовных, семейных   ценностей; на ведение здорового образа жизни; на формирование активных жизненных позиций; на повышение уровня информированности по правовым аспектам; на профессиональную ориентацию. В целом – на профилактику правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними.

     Во время проведения данного мероприятия с учащимися 5-10 классов данного образовательного учреждения, работала объединённая команда, состоящая из специалистов органов и учреждений системы профилактики района: члены КДН и ЗП,   школьные психологи, социальные педагоги,   специалисты Молодёжного центра «АУРУМ», СК «Нерика», районной больницы, сотрудники    полиции, средства массовой информации, настоятель Свято-Спасского храма иерей отец Сергий Романенко.  Мероприятия Дня профилактики проводились в форме тематических занятий и  игр, лекций,   тренингов, спортивных состязаний, экскурсий в полицию и Свято-Спасский храм.

     В рамках мероприятия были включены в работу 2 класса начального звена. Учащимся 3 «А» класса понравилась экскурсия в Свято-Спасский храм, в ходе которой они получили информацию о русской православной культуре. Дети  2 «А» класса  овладели  определенными знаниями по  безопасности дорожного движения.

     Участники Дня профилактики остались довольны результатами мероприятия, дали ему высокую оценку. Большинство детей  в своих анкетах отметили, что подобные встречи необходимы  и они с нетерпением будут ждать новых встреч со специалистами.



Районный семинар для специалистов органов и

учреждений системы профилактики

         Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Северо-Енисейского района 18.10.2019 года был организован и проведён семинар для представителей органов и учреждений системы профилактики района на тему: «Межведомственное взаимодействие органов и учреждений системы профилактики Северо-Енисейского района при организации работы по профилактике правонарушений и преступлений несовершеннолетних, детского и семейного неблагополучия».

         В ходе семинара были рассмотрены следующие основные вопросы:

- о состоянии уровня правонарушений и преступлений, совершенных несовершеннолетними и в их отношении; о распространении и употреблении несовершеннолетними ПАВ по итогам 9 месяцев 2019 года;

- о работе органов и учреждений системы профилактики района по организации и проведению профилактической работы с несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактических (персональных) учетах;

- о проблемах межведомственного взаимодействия;

- о реализации мероприятий индивидуальных программ реабилитации и адаптации несовершеннолетних и семей, находящихся в социально опасном положении и другие.

DSC02645.JPG

Участие в семинаре принял настоятель Свято-Спасского храма иерей отец Сергий Романенко, который отметил роль православной веры в духовно-нравственном воспитании детей.


Возврат к списку